"Зенит" и "Сатурн" сыграли вничью в первом туре чемпионата России по футболу

В воскресенье, 19 марта, состоялись еще два матча первого тура чемпионата России по футболу. В Санкт-Петербурге "Зенит" сыграл вничью 1:1 с подмосковным "Сатурном". В Казани местный "Рубин" принимал "Ростов" и добился волевой победы со счетом 2:1. В первом туре осталось сыграть еще один матч – между "Локомотивом" и "Крыльями Советов".

Матч в Санкт-Петербурге проходил в упорной борьбе со значительным количеством нарушений. В первом тайме преимуществом владели подмосковные футболисты, которые на 28-й минуте открыли счет. После навеса с фланга Дмитрия Половинчука защитники "Зенита" не сумели перехватить мяч, который прилетел к неприкрытому Браниславу Обжере, и словацкий легионер "Сатурна" нанес мощный удар в угол ворот хозяев поля.

Во втором тайме питерцам удалось сравнять счет. Робертас Пошкус после ошибки защитников "Сатурна" оказался в непосредственной близости от ворот Антонина Кински и, получив мяч после передачи Андрея Аршавина, переправил его в сетку ворот гостей. На поле постоянно происходили стычки между игроками, в результате чего арбитр встречи москвич Александр Колобаев показал 12 желтых карточек.

В Казани также счет открыли гости. Капитан "Ростова" Михаил Осинов на исходе первого получаса игры реализовал пенальти. Однако во втором тайме хозяева добились победы. Сначала Алехандро Домингес также с пенальти сравнял счет, а затем Ерген-Гуннар Ялланд установил окончательный счет.

Чемпионат России. Первый тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Сатурн" (Московская область) - 1:1 (0:1) Голы: Обжера, 28 (1:0). Пошкус, 75 (1:1)

"Рубин" (Казань) – "Ростов" – 2:1 (0:1) Голы: Осинов, 30 – с пенальти (0:1). Домингес, 50 – с пенальти (1:1). Ялланд, 80 (2:1)