ЦСКА вырвал победу у "Спартака" из Нальчика

В Нальчике состоялся очередной матч первого тура чемпионата России по футболу 2006 году. Местный "Спартак", дебютирующий в премьер-лиге, принимал действующего чемпиона страны ЦСКА и упустил нулевую ничью в концовке встречи. Победный для армейцев гол на счету Василия Березуцкого.

Первый тайм прошел со значительным территориальным преимуществом ЦСКА, но до опасных моментов дело по большому счету не доходило. Спартаковцы всей командой отошли на свою половину поля и рассчитывали лишь на редкие контратаки. К тому же, газон стадиона в Нальчике находится не в лучшем состоянии, что также не способствовало комбинационной игре армейцев.

Второй тайм начался для поклонников ЦСКА обнадеживающе: Жирков прострелил с левого фланга в штрафную на Одиа, нигериец замыкал пас с близкого расстояния, но спартаковцев выручил голкипер. Гости продолжали контролировать мяч, и ближе к концу встречи усилили натиск. У ворот Чихрадзе стали возникать моменты, но реализовать их удалось лишь в добавленное арбитром время. После подачи Гусева со штрафного мяч в сетку протолкнул Василий Березуцкий - 1:0.