Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полиция Грузии задержала российский грузовик со снарядами

Грузинская военная полиция задержала в пятницу в Батуми двух российских военнослужащих, следовавших на грузовике ЗиЛ-131 с грузов боеприпасов. Об этом агентству "Новости-Грузия" сообщил руководитель управления военной полиции Аджарии Гоча Нинидзе.

По его словам, в машине находились 42 снаряда для танков. Грузовик принадлежит военной базе Минобороны РФ, дислоцированной в Батуми. Нинидзе подчеркнул, что российские военнослужащие перевозили боеприпасы без специального разрешения, не уведомив об этом местные власти и Минобороны Грузии. Кроме того, у задержанных не было грузинских виз.

Представители Группы Российских войск в Закавказье попыталась воспрепятствовать действиям военной полиции, но грузинская сторона настояла на своем, и задержанных российских военных и их машину доставили в управление военной полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело, начато расследование.

Напомним, что в последние дни грузинское руководство несколько раз заявляло о том, что всем российским военнослужащим, будь то участники миротворческого контингента, или военнослужащие баз РФ, необходимы визы для перемещения по территории республики.

"Визовый режим был введен российской стороной, и сейчас они собирают урожай. Каждому так называемому миротворцу нужна такая виза, и я не исключаю, что подобные инциденты с задержанием миротворцев будут повторяться, если они не обратятся в МИД Грузии за такими документами", - заявил на прошлой неделе министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15