Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чрезвычайное положение во Франции продлят до середины февраля

Правительство Франции попросило парламент продлить на три месяца чрезвычайное положение в стране. Соответствующее решение было принято на заседании кабинета министров в понедельник, 14 ноября, сообщает Reuters.

Ранее официальный представитель правительства Жан-Франсуа Копе (Jean-Francois Cope) заявил о том, что на специальном заседании в понедельник, 14 ноября, будет обсуждаться проект закона, продлевающий чрезвычайное положение на три месяца. Теперь законопроект должен одобрить парламент.

Документ разрешает властям на местах вводить повышенные меры безопасности, в том числе комендантский час и запрет на собрания в общественных местах. Законопроект также допускает, что чрезвычайное положение может быть отменено до окончания срока, если это будут позволять обстоятельства. Как сообщает BBC, закон о продлении ЧП, скорей всего, будет одобрен депутатами.

Чрезвычайное положение было введено в 38 французских населенных пунктах 9 ноября. Первоначально повышенные меры безопасности вводились на 12 дней.

Как сообщает CNN, в ночь на понедельник вандалы сначала протаранили машиной, а потом подожгли школу в Тулузе. Еще одна школа, а также спортивный центр были сожжены на севере страны. В общей сложности в ночь на понедельник пострадало 284 машины. Это гораздо меньше, чем ночью ранее, когда было сожжено 374 транспортных средства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15