Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во Франции в столкновении с участниками беспорядков ранены полицейские

В ночь на воскресенье во Франции были сожжены как минимум 315 автомашин, арестован 161 участник беспорядков, сообщается на сайте газеты Le Monde.

Таковы данные полиции на 04:00 воскресенья. В ночь на субботу по состоянию на тот же час было известно о 384 уничтоженных автомобилях и о 163 задержанных, всего за предыдущую ночь были сожжены 502 автомобиля, арестованы 286 человек.

Сообщается, что в столкновениях с участниками беспорядков в ночь на 13 ноября ранения получили двое сотрудников полиции. Один из них госпитализирован после того, как в департаменте Сен-Сен-Дени (Seine-Saint-Denis), расположенным к северо-востоку от Парижа, один из хулиганов бросил в него шаром для боулинга.

Беспорядки во Франции продолжаются уже 17 день, начавший в предместьях Парижа, они охватили бедные кварталы практически всех крупных французских городов.

В субботу днем впервые беспорядки произошли в центре крупного французского города, а не на его окраине. В Лионе группа из 50 хулиганов успела поджечь несколько автомобилей на одной из центральных площадей, пока полиция не разогнала их при помощи слезоточивого газа.

Вечером в субботу под усиленную охрану были взяты туристические достопримечательности в центре французской столицы, в том числе, Эйфелева башня и Елисейские поля. По данным полиции, хулиганы с окраин планируют устраивать беспорядки в центре Парижа. Ночь на воскресенье в столице, по данным полиции, прошла без происшествий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше