Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Против участников беспорядков в Лионе применили слезоточивый газ

Французская полиция была вынуждена применить слезоточивый газ для разгона участников беспорядков в Лионе, сообщает Reuters.

Столкновение между полицией и группой молодежи, насчитывающей более 50 человек, произошло в субботу днем на одной из центральных площадей города. Для того, чтобы остановить хулиганов, поджигающих автомашины и разбивающих витрины магазинов, полиции пришлось применить гранаты со слезоточивым газом. Об арестованных и пострадавших пока не сообщается.

Это первый случай, когда беспорядки произошли в центре Лиона, ранее хулиганы поджигали машины лишь на окраинах этого второго крупнейшего города Франции.

В субботу полиция взяла под усиленную охрану ряд объектов в центре Парижа, в том числе, Елисейские поля и Эйфелеву башню. По оперативной информации правоохранительных органов, участники беспорядков из предместий французской столицы планируют совершить нападение на популярные у туристов объекты в центре Парижа.

Беспорядки во Франции продолжаются уже вторую неделю. В ночь на субботу по всей Франции были сожжены 502 автомобиля. Беспорядки были зафиксированы в Страсбурге, Марселе, Лионе, Лилле, а также предместьях Парижа. Задержаны 206 хулиганов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше