Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главой "Известий" станет шеф-редактор "КП"

У газеты "Известия" во вторник появится новый главный редактор. По данным газеты "Коммерсант", вместо Владимира Бородина этот пост займет Владимир Мамонтов - шеф-редактор "Комсомольской правды".

Николай Сенкевич - генеральный директор компании "Газпром-медиа", купившей "Известия" в начале июня 2005 года, заявил "Коммерсанту", что никакой политической подоплеки в смене главного редактора нет и редакционная политика "Известий" останется прежней.

По словам Сенкевича, "Владимир Бородин - блистательный журналист, он много сделал для газеты, но акционеры считают, что для того, чтобы вывести газету из экономического и общественного кризиса, этого недостаточно, нужно усиливать редакционный состав".

Глава "Газпром-медиа" сообщил, что Бородину предложена должность первого заместителя главного редактора, но ответа он пока не дал.

Владимир Бородин стал главным редактором "Известий" в сентябре 2004 года вместо Рафа Шакирова. Шакиров ушел в отставку после того, как 4 сентября газета опубликовала фотографии жертв штурма школы в Беслане, которые руководство холдинга "ПрофМедиа", владевшего тогда "Известиями", признало не соответствующими формату издания.

Информированный источник, знакомый с ситуацией вокруг "Известий", сообщил "Коммерсанту", что кандидатура Владимира Мамонтова уже дважды рассматривалась на должность главреда газеты и перед назначением Рафа Шакирова, и после его отставки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15