Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Александр Герасимов превратит "Тройку" в новое радио

Бывший заместитель гендиректора НТВ по информационному вещанию и бывший ведущий программы "Личный вклад" Александр Герасимов назначен главным редактором входящих в "Газпром-Медиа" радиостанций "До-радио" и "Тройка". Как сообщает издание "ГАЗЕТА.GZT.RU", ему предстоит в концу 2005 года создать на частоте радио "Тройка" (то есть 90,8 FM) новую радиостанцию.

По словам Герасимова, это будет "информационно-разговорное радио" для "политически неангажированной и самостоятельно мыслящей аудитории". Подробнее говорить о новой станции, объяснил ее руководитель, пока невозможно - все, что сейчас есть, это частота, идея и еще незавершенные социологические исследования. Коллектива станции пока тоже нет, но Герасимов не исключил привлечения к реализации проекта своих коллег по телевидению.

Об отличиях новой радиостанции от уже существующего "Эха Москвы" Александр Герасимов согласился рассказать совсем мало. По его словам, новое радио будет работать "на достаточно узкую, но в рамках Москвы в абсолютных цифрах - значительную часть аудитории, которая принесет нам успех в бизнесе". Подробности он сообщить отказался, сославшись на то, что они представляют собой коммерческую тайну.

Бывший топ-менеджер НТВ заявил, что готов бороться с создаваемой Русской Медиа Группой на частотах "Русского Радио 2" радиостанции сходной тематики. "В РМГ - люди грамотные, они ориентируются на свою часть аудитории. Конкуренция на рынке радио существенная, в ней побеждает тот, кто правильно вычисляет свой сегмент слушателя. Надеюсь, что у нас это получится", - сказал Герасимов.

По его мнению, оптимизм должны внушать три факта: "Во-первых, у нас есть Миша Эйдельман, который знает про радио все. Во-вторых, у меня есть достаточный информационный опыт. А в-третьих, я еще совсем юн и полон энергии".

Судьба же "Тройки", которая в феврале 2005 года уже уступала свою прежнюю частоту в верхней части диапазона новому проекту холдинга - радиостанции NEXT, транслирующей музыку в стиле рэп, хип-хоп и R'N'B, - пока не ясна. По словам руководителя пресс-службы "Газпром-Медиа" Антона Сергеева, в настоящее время проводятся социологические исследования аудитории этой станции, которые покажут, будет ли "Тройка" в нынешнем виде переведена на частоту "До-радио" (88,0 FM) или же ее перепрофилируют.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше