Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Известия" возглавил 26-летний редактор

Новым главным редактором общенациональной газеты "Известия" стал 26-летний Владимир Бородин , передает РИА "Новости". В издании он работает с 1997 года, последнее время в должности ответственного секретаря.

7 сентября 2004 года он был назначен исполнявшим обязанности главного редактора. 13 октября совет директоров ОАО "Редакция газеты "Известия" его утвердили на новую должность. По мнению некоторых наблюдателей, Бородин назначен лишь техническим главным редактором.

О самом Бородине известно, что он родился в Кирове и по образованию политолог. В "Известиях" он работал корреспондентом в отделах "Регионы", "Общество" и "Политика".

Предыдущий главный редактор "Извести" Раф Шакиров был отправлен в отставку из-за номера от 4 сентября, который руководство холдинга "ПрофМедиа", в который входит газета, признало не соответствующим формату издания.

Данный выпуск был посвящен бесланским событиям. "Считается, что он слишком эмоциональный и плакатный, так газеты в принципе не делают". - заявил Шакиров, говоря о позиции своего начальства. - "Мы это сделали, конечно, не из каких-то там изысков, а исходя из того представления, что это значит для страны".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше