Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Супруга Ходорковского получила уведомление об этапировании

Супруга Михаила Ходорковского получила письмо с уведомлением об этапировании мужа, сообщается на сайте пресс-центра Ходорковского, на котором опубликован отсканированный документ.

"Сообщаем Вам, что Ходорковский Михаил Борисович 1963 года рождения 09.10.2005 года направлен для дальнейшего отбывания наказания в распоряжение УФСИН России по Читинской области", - говорится в письме. Точное месторасположение исправительного учреждения Инне Ходорковской предлагается узнать в отделе специального учета этого ведомства, который расположен в Чите.

Письмо подписано начальником СИЗО "Матросская тишина" Фикретом Тагиевым 10 октября. При этом, судя по штемпелю на конверте, отправлено оно было 14 октября.

Как сообщалось ранее, в четверг Инна Ходорковская побывала в "Матросской тишине", чтобы встретиться с ее начальником и узнать от него местонахождение мужа. Однако Тагиев женщину не принял, а дежурные сотрудники СИЗО сообщили, что уведомление об этапировании Ходорковского было отправлено ей заказным письмом на домашний адрес 11 октября, однако содержание этого документа не раскрыли. Уведомление Ходорковская забрала позже, побывав в почтовом отделении.

По последним данным, пока не подтвержденным официально, экс-глава "ЮКОСа" будет отбывать наказание в колонии номер 10 под Краснокаменском.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15