Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ходорковского нашли в Читинской области

Бывший глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский доставлен для отбывания наказания в одну из колоний Читинской области, сообщает РБК со ссылкой на источник в правоохранительных органах Читы.

По словам источника, Ходорковский прибыл в регион в начале этой недели. В какой именно колонии будет отбывать наказание экс-глава "ЮКОСа", не сообщается. Ранее агентство сообщало, что Ходорковский будет отбывать наказание в колонии №13 общего режима в городе Энгельс Саратовской области.

Согласно внутреннему распорядку Федеральной службы исполнения наказаний, после доставки заключенного к месту отбывания наказания родственникам направляется соответствующее уведомление. Как заявил адвокат экс-главы "ЮКОСа" Антон Дрель, родственники Ходорковского такого уведомления пока не получили.

Кроме того, сегодня защитников бывшего главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева уведомили о местонахождении их подзащитного. Как заявил адвокат Евгений Бару, Лебедев этапирован в Ямало-Ненецкий автономный округ.

Ранее сообщалось, что Лебедев прибыл для отбывания наказания в колонию номер 3 поселка Харп этого округа, где проходит 15-дневный карантин, однако официально эти сведения подтверждены не были.

Ходорковский и Лебедев, осужденные на восемь лет лишения свободы, были этапированы из СИЗО "Матросская тишина" 9 октября. Куда именно, ни в следственном изоляторе, ни в Федеральной службе управления наказании не сообщили, отметив, что эта информация будет передана лишь родственникам осужденных в течение ближайшего времени.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше