Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Михаила Ходорковского не довезли до колонии

Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский пока еще не доставлен к месту отбывания наказания. Об этом сообщили в пятницу в Федеральной службе исполнения наказаний, передает РИА "Новости".

"Ходорковский еще не прибыл к месту отбывания наказания, поэтому сейчас говорить о том, куда его этапировали, нецелесообразно", - заявил представитель ФСИН.

Ранее в пятницу агентство "Интерфакс" со ссылкой на анонимный источник в УФСИН по Саратовской области сообщило, что Ходорковский доставлен в колонию номер 13 города Энгельс, однако официальные представители УФСИН эту информацию не подтвердили. Аналогичное сообщение с таким же опровержением было передано новостными агентствами в среду.

В настоящее время по данным пресс-центра экс-главы "ЮКОСа" родственники и адвокаты Михаила Ходорковского и Платона Лебедева не имеют официальных данных об их местонахождении. При этом ранее сообщалось о том, что Лебедев доставлен в колонию номер 3 поселка Харп Ямало-Ненецкого автономного округа, где в настоящее время проходит 15-дневный карантин. Об этом в четверг заявил прокурор по надзору за исправительными учреждениями прокуратуры Ямало-Ненецкого АО Семен Саевич. Однако представители местного УФИН заявили, что не располагают какой-либо информацией об этапировании Лебедева.

Бывший владелец "ЮКОСа" и глава МФО "МЕНАТЕП" были этапированы из СИЗО "Матросская тишина" в воскресенье. Куда именно, ни в следственном изоляторе, ни в Федеральной службе управления наказании не сообщили, отметив, что эта информация будет передана лишь родственникам осужденных в течение ближайшего времени.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше