Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минобразования научит иностранных студентов приемам самообороны

Иностранные студенты воронежских вузов получат от Минобразования памятки о правилах поведения и безопасности. Как сообщает "Время новостей", таким образом ведомство отреагировало на недавнее убийство в Воронеже студента из Перу.

В брошюре излагаются основы поведения на улицах и в публичных местах, указаны контактные телефоны служб, куда можно обратиться в случае угрозы личной безопасности, а также рассказывается о приемах самообороны.

Как сообщил изданию заместитель начальника управления международного образования и сотрудничества Минобразования Виктор Петренко, ведомство надеется, что издание таких памяток поможет в какой-то мере обеспечить безопасность иностранных студентов.

"Министр ставит такую задачу и перед руководителями вузов и постоянно обращается с подобными наставлениями к главам местных администраций", - сообщил Петренко. "Но совершенно очевидно, что к проблеме срочно должно быть привлечено самое серьезное внимание и со стороны правоохранительных органов", - подчеркнул он.

Напомним, нападение на четверых студентов, в результате которого погиб гражданин Перу Анхелис Уртадо Энрике, произошло в Воронеже 9 октября. По данному факту прокуратура Воронежской области возбудила уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство группой лиц) и части 2 статьи 213 (хулиганство) УК РФ. По подозрению в нападении на студентов уже задержаны четыре человека.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше