Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Предвыборный штаб Ходорковского возглавит секретарь федерального политсовета СПС

Предвыборный штаб Михаила Ходорковского возглавит секретарь федерального политсовета "Союза правых сил" Иван Стариков, передает "Интерфакс".

"Я сегодня утром встречался с адвокатом Михаила Ходорковского Антоном Дрелем, и я благодарен, что Михаил Борисович доверил мне возглавить его предвыборный штаб", - заявил Стариков на пресс-конференции.

Стариков подчеркнул, что выдвижение Ходорковского в депутаты и его избрание необходимо как гражданам России, так и самой власти, сообщается на сайте "Пресс-центр Михаила Ходорковского".

"Его появление (в Думе) будет означать, что там появится политик, который будет доносить до избирателей настоящую, нефильтрованную, крепкую правду, - пояснил он. - Это вернет хоть какое-то доверие парламенту".

Стариков также сообщил, что у Ходорковского "хорошие перспективы" в Университетском округе, где он будет баллотироваться.

Инициативная группа по выдвижению Ходорковского намерена организовать его избирательную кампанию даже в том случае, если он не будет зарегистрирован.

"Если власть не зарегистрирует Ходорковского, то мы будем проводить народные выборы", - заявил Стариков, пояснив, что сторонники Ходорковского будут проводить агитацию за то, чтобы избиратели, которые его поддерживают, вписывали его фамилию в избирательные бюллетени.

"Мы такие бюллетени будем фиксировать, и тогда станет понятна значительность поддержки Ходорковского", - сказал Стариков. "Голосование" за Ходорковского будет организовано в интернете.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15