Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд отказался признать обоснованными замечания Ходорковского

Мещанский суд столицы отказал в удовлетворении замечаний на протокол судебного заседания адвокатам Михаила Ходорковского. Об этом РИА "Новости" заявил один из защитников экс-главы "ЮКОСа" Антон Дрель.

Ходорковский получил отказ в удовлетворении замечаний на протокол по тем же основаниям, что и чуть ранее Платон Лебедев. Судья Ирина Колесникова в постановлении отметила, что протокол судебного заседания был составлен без нарушений, заявил ранее адвокат Лебедева Тимофей Гриднев.

Адвокат Генрих Падва, представляющий интересы экс-главы "ЮКОСа", также заявил, что не питает надежды на удовлетворение замечаний на протокол судебного заседания. "Было бы удивительно, если бы Мещанский суд удовлетворил наши замечания. Судья считает, если секретарь записывал показания свидетелей, то ошибки быть не может", - сказал в свою очередь адвокат Константин Ривкин, представляющий интересы Лебедева.

Адвокаты Ходорковского и Лебедева подали замечания на протокол судебного заседания 24 августа. Константин Ривкин тогда отметил, что объем замечаний составляет около 150 страниц, причем это касается только той части протокола, которая была представлена адвокатам.

По словам Ривкина, защита просила скорректировать протокол судебного заседания с аудиозаписью, которая велась на протяжении года при разбирательстве дела в суде. "Некоторые показания свидетелей заканчиваются на полуслове, некоторые неверно изложены", - отметил защитник.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше