Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мещанский суд отказался удовлетворить замечания адвокатов Платона Лебедева

Мещанский суд отказал в удовлетворении замечаний на протокол судебного заседания двум адвокатам главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева. По словам адвоката Елены Липцер, судья Ирина Колесникова в постановлении указала, что протокол судебного заседания был составлен без нарушений. Липцер также отметила, что аналогичный отказ был получен адвокатом Тимофеем Гридневым, сообщает агентство "Интерфакс".

Липцер пояснила, что отдельно замечания на протоколы также подали другие адвокаты Лебедева, в том числе Евгений Бару, Константин Ривкин и Владимир Краснов. По словам Бару, другие адвокаты пока не получили уведомления из Мещанского суда.

Между тем адвокат Генрих Падва, представляющий интересы экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, заявил, что также не питает надежды на удовлетворение замечаний на протокол судебного заседания.

Адвокаты Ходорковского и Лебедева подали замечания на протокол судебного заседания 24 августа, напоминает РИА "Новости". Константин Ривкин тогда отметил, что объем замечаний составляет около 150 страниц, причем это касается только той части протокола, которая была представлена адвокатам.

По словам Ривкина, защита просила скорректировать протокол судебного заседания с аудиозаписью, которая велась на протяжении года при разбирательстве дела в суде. "Некоторые показания свидетелей заканчиваются на полуслове, некоторые неверно изложены", - отметил защитник.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше