Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Новом Орлеане произошла серия взрывов

В юго-западной части Нового Орлеана произошла серия мощных взрывов и начался пожар. По сведениям Fox News, взрывы произошли около стадиона Superdome, где находятся до 30 тысяч человек.

В полиции Нового Орлеана сообщили телеканалу NBC, что в городе горят токсичные химические вещества. По данным полиции, пожар начался в районе так называемой "Химической аллеи", где расположены химические заводы и нефтеочистные предприятия. На месте пожара поднимается едкий черный дым.

По данным NBC, рядом с местом взрывов находятся жилые кварталы и железная дорога. Сообщается, что несколько железнодорожных вагонов взорвались. Причины взрывов пока остаются неизвестными.

В связи с ураганом "Катрина" Новый Орлеан был переведен на военное положение. В городе, затопленном на 80 процентов в результате прорыва системы плотин, продолжаются грабежи магазинов, жилых домов, отелей, больниц и офисов.

Пентагон объявил о намерении увеличить число солдат Национальной гвардии в зоне бедствия до 30 тысяч. Военные уже получили приказ открывать по мародерам огонь на поражение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15