Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Абхазия проведет крупнейшие за последние 12 лет военные учения

С 15 по 19 августа в Абхазии пройдут самые крупные за последние 12 лет военные учения. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил министр обороны республики Султан Сосналиев.

По его словам, это будут самые крупномасштабные учения за весь "послевоенный период". Помимо кадровых военных в учениях примут участие несколько бригад резервистов.

В Очамчирском районе в местечке Нагвалоу пройдут показательные стрельбы и высадка морского десанта. Как подчеркнул Султан Сосналиев, цель учений - отработка тактико-полевых задач, уничтожение условного противника, который осуществит высадку морского десанта и мобильно-оперативное привлечение резерва, для отражения атак, как с моря, так и с гор.

Напомним, что весной этого года в Абхазии уже прошли крупные учения, по итогам которых президент республики Сергей Багапш отметил высокую боевую подготовку военнослужащих. По мнению абхазского лидера, армия продемонстрировала готовность отразить любую агрессию.

Между тем, по мнению грузинского руководства, "постоянные учения в Абхазии были бы невозможны без российских денег и помощи российских специалистов". Такое предположение, комментируя предстоящие маневры, высказал госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше