Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Для охраны отдыхающих Абхазия поднимет на ноги всю армию

Министр обороны Абхазии Султан Сосналиев заявил, что власти республики приложат все усилия, чтобы обеспечить безопасность отдыхающих. В интервью изданию "Время новостей" глава военного ведомства заявил, что "отдыхающие могут быть спокойны".

"Мы готовы и патрулировать нашу акваторию, и в случае необходимости подключить службу береговой охраны и системы огня. Мы готовы к адекватным мерам, если грузинские суда попытаются перекрыть доступ к нам", - отметил министр.

Напомним, что ранее МИД Грузии предупредил туристов, что отдых в зоне конфликта в Абхазии небезопасен. Грузия заявила также, что закрывает абхазские порты для туристических и экскурсионных судов.

Однако в Сухуми сообщают, что уже подготовлено 36 здравниц для приема отдыхающих, прежде всего из России. При этом их безопасность будут обеспечивать не только правоохранительные органы, но и военные.

В прошлом году перед началом курортного сезона президент Грузии Михаил Саакашвили отдал приказ топить все суда, которые попытаются в обход Тбилиси войти в Абхазию, и предостерег российских туристов от поездок в эту республику.

В Москве, комментируя заявления Саакашвили, отметили, что грузинский президент "потерял чувство реальности".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше