Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британцы назвали имена двух неудавшихся смертников

Британская полиция обнародовала имена двух из четырех подозреваемых в попытке совершить серию терактов в Лондоне 21 июля. Как сообщает Associated Press, это - 27-летний Муктар Саид Ибрагим, также известный как Муктар Мохаммед Саид, и 24-летний Ясин Хасан Омар.

Их имена назвал глава управления лондонской полиции по борьбе с терроризмом Питер Кларк. Он также подтвердил, что в одном из парков на западе Лондона было обнаружено взрывное устройство, аналогичное тем, которые использовались в терактах.

Кроме того, Кларк показал новые фотографии подозреваемых, которые пытались в минувший четверг взорвать три станции лондонского метро и пассажирский автобус. Однако бомбы не сработали, и террористы, бросив их, сбежали.

Ранее были опубликованы фотографии подозреваемых, сделанные камерами наружного наблюдения лондонского метро. Следствие уверено в том, что теракты 7 июля, когда погибли более 50 человек, также как и неудавшаяся попытка две недели спустя, были организованы из одного центра.

По словам начальника Скотланд-Ярда Иэна Блэра, "Аль-Каеда" отказалась в Британии от классической структуры террористической ячейки. Поэтому полиция разыскивает широкий круг лиц, к которым относятся, в частности, изготовители взрывных устройств, химики, финансовые спонсоры и специалисты по идеологии и пропаганде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15