Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Газпром" оспаривает "несущественные" налоговые претензии в суде

ОАО "Газпром" в финансовом отчете за 2004 год сообщило о судебных спорах с российскими налоговыми органами, передает агентство "Интерфакс".

Как говорится в документе, в 2004 году налоговые органы начали оспаривать интерпретацию "Газпромом" законодательства в отношении налога на добычу полезных ископаемых, в частности газового конденсата. Из-за этого в 2004 и 2005 годах нескольким дочерним компаниям были предъявлены претензии о доначислении налогов на добычу полезных ископаемых и соответствующих штрафов и пени.

"Руководство дочерних обществ не согласно с позицией налоговых органов как в части доначисления налога исходя из стабильного конденсата, так и в части пени и штрафных санкций, и в настоящий момент опротестовывает претензии налоговых органов в суде", - говорится в отчете "Газпрома".

"Общая сумма претензий, предъявленных налоговыми органами по состоянию на данный момент, не является существенной для финансового положения и результатов деятельности группы по состоянию за год, закончившийся 31 декабря 2004 года", - отмечают представители "Газпрома", не уточняя при этом сумму оспариваемых претензий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15