Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На трех станциях московского метро развернут Wi-Fi-сеть

К концу лета на трех станциях московского метрополитена появится возможность выхода в Интернет. Об этом агентству РИА "Новости" сообщили в информационном центре правительства Москвы.

"Доступ к Интернету появится на "Охотном ряду", "Театральной" и "Площади революции". В дальнейшем выйти в Сеть можно будет и на других станциях столичной подземки", - рассказал собеседник агентства. Стоимость одного часа доступа составит 180 рублей. Зона покрытия одной точки доступа в метрополитене составит около 100 метров, скорость передачи данных - до 5 мегабит в секунду. Также отмечается, что проект будет ориентирован на владельцев смартфонов и карманных компьютеров.

Интернет-издание GlobalRus.ru уточняет, что доступ будет организован провайдером "Комстар", который установит в метро точки доступа высокоскоростного беспроводного стандарта Wi-Fi. В "Комстаре" заявляют, что, если услуга будет пользоваться спросом, доступ в Сеть оборудуют и на других станциях.

Следует отметить, что публичный доступ в Интернет из московского метрополитена стал возможен несколько лет назад с разворачиванием там сетей операторов сотовой связи, которые предоставляют услугу подключения к Сети по технологии GPRS, являющейся "расширением" стандарта GSM и обеспечивающей скорость работы около 33 килобит в секунду.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15