Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британская библиотека стала интернет-провайдером

Британская библиотека начала предоставлять в большинстве своих помещений в Лондоне беспроводной широкополосный доступ в Интернет по технологии Wi-Fi.

Как передает BBC News, проведенные наблюдения за посетителями знаменитой библиотеки показали, что 86 процентов из них приходят в хранилище с портативными компьютерами. После работы с книгами они часто направлялись в интернет-кафе, расположенное неподалеку.

Руководство учреждения пришло к выводу, что посетителям будет проще работать с информацией и консультироваться с другими пользователями Интернета непосредственно в здании библиотеки, в связи с чем и было принято решение развернуть Wi-Fi-сеть. Воспользоваться ей можно за 4,50 фунта в час, месячный абонемент стоит 35 фунтов.

Проведенное исследование также показало, что около 16 процентов посетителей используют помещения библиотеки как место, где можно просто в тишине несколько часов поработать со своим компьютером - сказывается близость двух ключевых железнодорожных станций. Маркетологи сделали вывод, что в таком месте наличие Wi-Fi доступа является особенно необходимым.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше