Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самым беспроводным городом Америки признан Сиэтл

Статистическая служба корпорации Intel обнародовала данные ежегодного рейтинга американских городов, наиболее полно охваченных беспроводными сетями, обеспечивающими пользователям с мобильными устройствами возможность доступа в Интернет с помощью интерфейса Wi-Fi.

Как сообщает Associated Press, городом с наиболее плотным WiFi-покрытием был признан Сиэтл, следом за ним оказался Сан-Франциско. В этих городах пользователям с ноутбуками в большинстве мест города удастся выйти в Интернет через одного из местных провайдеров, предоставляющих услуги беспроводного доступа. Далее в списке Intel, активно продвигающей Wi-Fi-решения, следуют Остин, штат Техас, Портленд, штат Орегон, Толедо, штат Огайо, и другие крупные города.

Как известно, во многих промышленно развитых городах мира разворачиваются проекты по обеспечению максимально возможного покрытия городской территории Wi-Fi-сетями. В Сиэтле и Сан-Франциско по этому поводу была принята специальная программа, аналогичные планы были утверждены в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Амстердаме, Иерусалиме, Тайбэе, а осенью минувшего года к ним присоединилась Москва.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше