Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Интервью Путина израильскому телевидению исчезло с официального сайта

Интервью президента РФ Владимира Путина израильскому телевидению, размещенное на официальном сайте главы государства в пятницу вечером, после полуночи было удалено. По состоянию на 2 часа субботы, текст был не доступен.

Около 21 часа пятницы многие информагентства и интернет-издания сообщили о публикации интервью и распространили многочисленные цитаты из текста на сайте президента.

Однако при повторном обращении через несколько часов пользователь направлялся на страницу с сообщением: "Уважаемый посетитель, запрашиваемый Вами документ не найден. Для поиска интересующей Вас информации воспользуйтесь, пожалуйста, навигацией по сайту, архивом периодики или контекстным поиском".

Между тем, судя по исчезнувшему тексту интервью, Путин коснулся ряда интересных тем. Так, согласно информации агентства ИТАР-ТАСС, он не исключил, что некоторые олигархи хотели бы сменить президента России.

"Я думаю, что те, кто нарушает законы и хочет возврата, вернуть Россию к прежним временам, наверное, хотели бы этого. Политика, направленная, с одной стороны, на поддержание российского бизнеса и капитанов российского бизнеса, действующих в рамках законодательства, а с другой стороны - на равное положение всех перед законом, такая политика встречает и будет встречать, в этом я ни на секунду не сомневаюсь, поддержку подавляющего большинства граждан Российской Федерации", - заявил Путин.

Поведение акционеров "ЮКОСа" российский президент назвал аморальным. "Конечно, люди, которые за пять - шесть лет заработали личного состояния по пять, по шесть, по семь миллиардов долларов, в состоянии истратить несколько миллионов для защиты своих интересов", - отметил он.

"Как в нормальной экономике, соблюдая закон, за 5-6 лет можно заработать 6-7 миллиардов личного состояния в рамках закона? Сам факт того, что люди развивают экономику своей собственной страны, занимаются бизнесом, сами приобретают состояние, - в этом как раз нет ничего плохого. Важно только, чтобы все это было в рамках действующего законодательства. И там, где оно нарушается участниками экономической жизни, государство должно реагировать", - убежден глава российского государства.

Рассуждая о выборах 2008 года в России и США, Путин приветствовал возможное участие в них госсекретаря Кондолиззы Райс. "Что касается выборов в Соединенных Штатах, то если она (Райс) задумает выставить свою кандидатуру, мы порадуемся. Я думаю, что это будет хороший президент", - цитирует слова президента РИА "Новости".

Говоря о российских выборах, президент РФ подчеркнул, что они пройдут согласно закону. "У нас есть Конституция, и мы будем руководствоваться не отношением к вопросам подобного рода наших партнеров, даже очень уважаемых партнеров, а действующим в России законодательством", - подчеркнул Путин.

Российский лидер также указал, что у России "тоже есть, что покритиковать с точки зрения демократических институтов в других странах, в том числе в Соединенных Штатах". Однако, напомнил президент, "мы ведем себя сдержанно".

Для того, чтобы Россия стала процветающей страной, необходимо "соответствующим образом содержать и развивать Вооруженные силы", считает Путин. "Тогда место и роль России будут значимыми, она займет свое место естественным образом", - убежден президент.

Касаясь вопроса о поставке оружия в Сирию, Путин подчеркнул, что Россия ведет себя очень ответственно, предельно открыто и не нарушает баланса, сложившегося в регионе.

"Хочу это подчеркнуть еще раз. Мы не создаем угроз для стран региона. Прошу не путать и не подменять одни понятия другими, и под видом поставок той техники, о которой я сказал, пугать израильскую общественность тем, что Россия поставляет какие-то системы, которые могут достичь ее территории и нанести какой бы то ни было вред населению Израиля и самому государству Израиль", - сказал президент.

При этом он напомнил, что Москва отказалась от возможности поставок, в том числе и в Сирию, как выразился президент РФ, "достаточно серьезной ракетной техники, которая, действительно, могла бы вызвать озабоченность Израиля и "доставать" территорию Израиля с мест своей дислокации в Сирии". Отказ от таких поставок, по словам Путина, был вызван именно тем, что Россия "не хочет нарушать какой бы то ни было хоть хрупкий, но все-таки баланс, сложившийся в регионе".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15