Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Боевики Раппани Халилова разделились и двинулись в Дагестан

Группа боевиков обнаружена спецназом МВД в лесу на административной границе Чечни и Дагестана. Как сообщил информационному агентству "Интерфакс" вечером 26 февраля министр внутренних дел Чеченской республики Руслан Алханов, это часть группировки, операция по ликвидации которой проводится в горах на востоке Чечни.

"В субботу вечером разведгруппы полков специального назначения МВД Чечни засекли в лесном массиве группы боевиков, - сказал Алханов. - Оперативные данные, полученные от разных разведгрупп, свидетельствуют о том, что эта группа насчитывает от 30 до 40 человек".

По словам министра, основная часть группировки скрывается в лесу, расположенном между Ножай-Юртским районом Чечни и Новолакским районом Дагестана. Сообщалось, что этой группировкой, в которую входят до 90 человек, командуют Раппани Халилов и и начальник штаба Аслана Масхадова Ахмед Авдорханов. Об этом журналистам заявил утром 26 февраля первый вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров.

Как пояснил глава МВД Чечни, ликвидация боевиков осложняется тем, что они скрываются в лесистой и гористой местности, так что спецназовцам приходится прочесывать буквально каждый квадратный метр. В то же время министр заявил, что эта спецоперация "не ограничена во времени и будет продолжаться до полной ликвидации обнаруженной бандгруппировки".

Алханов также сообщил, что в течение 26 февраля потерь среди участников операции не было. Ранее телеканал НТВ сообщал, что в ходе спецоперации в Ножай-Юртовском районе Чечни 25 февраля четыре омоновца погибли и трое были ранены. Что же касается потерь у экстремистов, то, по данным МВД Чечни, в ходе боя были убиты 10 из них.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15