Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На MTV-Россия сменился президент

Новым президентом MTV-Россия назначен Леонид Юргелас, сообщает пресс-служба компании. Он занял этот пост в связи с отставкой Линды Дженсен, возглавлявшей телеканал с сентября 2000 года.

Леонид Юргелас пришел на MTV в 2000 году. Он занимал посты коммерческого директора, вице-президента по продажам и дистрибуции, а в октябре 2004 года был назначен генеральным директором. На новой должность его задачами будут стратегическое руководство компанией и всеми ее творческими и бизнес-подразделениями.

Круглосуточный музыкально-развлекательный телеканал MTV-Россия, ориентированный на аудиторию от 11 до 34 лет, является официальным партнером музыкальной телесети MTV Networks International и вещает на территории РФ с 26 сентября 1998 года. В настоящий момент в зону его охвата входят 505 городов России, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Молдовы, а его аудитория составляет 76.2 миллионов человек.

Редакционная политика канала MTV изменилась достаточно существенно после ухода в 2002 году Бориса Зосимова с поста гендиректора. Вместе с ним канал покинули наиболее известные виджеи: Ольга Шелест, Антон Комолов, Василий Стрельников и Яна Чурикова. Повышение рейтинга второго российского музыкального канала, «Муз-ТВ», заставило MTV изменить формат телеэфира. Наряду с музыкальными клипами и хит-парадами и новостями шоу-бизнеса появился ряд развлекательных провокационных передач, сериалов и анимационных фильмов. Среди новинок последних сезонв – «Тачка на прокачку», «Точка кипения» и «Да здравствует Бэм!», Stripperella. В 2004 году MTV начал сотрудничество с проектом Первого канала «Фабрика звезд». Также в прошлом году состаялась первая церемония вручения национальной премии MTV Russia Music Awards.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15