Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Награды MTV Video Awards достались Jay-Z и Outkast

В Майами в воскресенье состоялась 21-я ежегодная церемония вручения наград MTV Video Awards, сообщает AP.

Рэппер Jay-Z с клипом на песню "99 Problems" получил четыре награды на церемонии MTV Video Awards 2004. Ему достались четыре MTV Video Awards в номинациях: "лучшее рэп-видео", "лучший режиссер", "лучший монтаж" и "лучшая операторская работа ". Всего Jay-Z в 2004 году номинировался на 6 наград MTV Video Awards.

Также четыре награды MTV получила группа Outkast с клипом "Hey Ya!": за лучшее хип-хоп видео, спецэффекты и работу художника-постановщика. Клип также назван "лучшим видео года".

Группа No Doubt и рэппер Ашер (Usher) получили по две награды MTV Video Awards, представляющие из себя статуэтку астронавта на Луне. No Doubt за клип к песне "It's My Life" признаны лучшими в категориях "поп-видео" и "видео группы". Ашер получил статуэтку астронавта в категориях "лучшее мужское видео" и "лучшее танцевальное видео".

"Лучшим женским видео" признан клип исполнительницы Бейонсе (Beyonce) "Naughty Girl". Певица Алиша Кис (Alicia Keys) с клипом на песню "If I Ain't Got You" получила награду за лучшее R&B видео.

Лучшим рок-видео назван видеоклип группы Jet на песню "Are You Gonna Be My Girl". Группа Maroon 5 получила награду в категории "лучший клип нового артиста" за клип к песне "This Love".

Группа Franz Ferdinand с клипом на песню "Take Me Out" победила в номинации "прорыв года". Участники хип-хоп проекта Black Eyed Peas получили статуэтку космонавта в категории "лучшая хореография" за клип "Hey Mama".

В категории "лучший саундтрек к компьютерной игре" победила музыка к Tony Hawk's Underground. Группа Linkin Park получила награду "Выбор зрителей" за клип "Breaking The Habit". В номинации MTV2 лучшей названа работа группы Yellowcard с клипом "Ocean Avenue".

Церемония вручения MTV Video Awards - награды за лучшие достижения в области музыкальных видеоклипов впервые проходила в Майами. На торжественную церемонию часть гостей прибыла на яхтах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше