Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

MTV-Россия наградит специальной премией легенду российской музыки

На церемонии вручения наград Russia Music Awards канала "MTV-Россия", которая состоится в Кремле 16 октября, будет вручен специальный приз - "Легенда MTV". Об этом Ленте.ру сообщил пресс-секретарь канала Владимир Смирнов.

"По этой номинации голосование не проводится, - рассказал он. - MTV присудит приз артисту, чье творчество оказало на страну воздействие, сравнимое по масштабу с появлением в стране нашего канала".

Премия Russia Music Awards будет также вручаться по 11 общим номинациям: лучшая исполнительница/исполнитель, лучшая группа, лучший дебют, лучшая песня, лучший артист/зарубежный артист, лучший поп/рок/хип-хоп проект и лучший танцевальный проект. В голосовании по ним могут принять участие все зрители MTV. Номинация "Лучшее видео" является профессиональной и по ней не проводится зрительского голосования. Экспертный совет уже выбрал победителя, но объявлен он будет только на церемонии.

Победитель в номинации «Лучший артист» автоматически становится победителем церемонии MTV Europe Music Awards 2004 в номинации Best Russian Act (лучший российский исполнитель), которая пройдет в ноябре этого года в Риме.

Среди номинантов на премию MTV такие исполнители как "Звери", "ВИА ГРА", "Ленинград, "Глюкоза", Валерия, "Фабрика", "Уматурман", "Корни", "Руки Вверх", "Сплин", Дельфин, Децл.

На церемонии RMA выступят и зарубежные звезды: Darren Hayes и Rasmus, а одну из наград победителю вручит группа Rammstein.

Ведущим церемонии будет популярный актер Константин Хабенский ("Ночной дозор", "Хрусталев, машину!", "Убойная сила", "Агент национальной безопасности").

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15