Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кувейт раскрыл "заговор" против американских военных

Кувейтские военные заявили в понедельник, что арестовали нескольких военнослужащих по подозрению в планировании нападения на американские войска, дислоцированные на территории эмирата, сообщается на сатйе BBC News.

По словам пресс-секретаря армии Кувейта, военная разведка ведет допросы нескольких солдат в связи с поступившей информацией об их намерении совершить некий теракт в отношении "дружественных сил".

Представитель военных добавил, что задержаны не более пяти человек и они могут предстать перед военным трибуналом. По некоторым данным, аресты были произведены на прошлой неделе. Помимо военных арестованы также и гражданские лица, утверждают источники. Часть задержанных уже освобождена, так как в ходе следствия выяснилось, что они не причастны ни к каким заговорам.

В Кувейте, который является одним из наиболее последовательных союзников США в регионе, дислоцированы около 25 тысяч американских военных. Эмират также является перевалочным пунктом для международных сил, следующих в Ирак и обратно.

Напомним, в середине декабря США предупредили своих граждан, находящихся в Кувейте, что в ближайшее время там могут активизироваться террористы. В отношении 20 кувейтцев, подозреваемых в организации терактов против американцев, уже ведется следствие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15