Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США предупредили своих граждан в Кувейте о возможных терактах

Соединенные Штаты предупредили своих граждан, находящихся в Кувейте, что на территории этой страны в ближайшее время могут активизироваться террористы, сообщает Reuters.

Посольство США в Кувейте распространило сообщение, в котором, в частности, говорится, что "имеющаяся информация позволяет ожидать со стороны террористических группировок ударов по пока еще не установленным целям". В этой связи дипмиссия просит американцев соблюдать все меры предосторожности при передвижении по стране и избегать месте, где , как правило, собираются граждане западных стран.

Предпреждение последовало вслед за захватом консульства США в Джидде, расположенной в соседней Саудовской Аравии. 6 декабря группа вооруженных людей, забросав главные ворота консульства взрывными устройствами, проникла на территорию дипмиссии США и захватила в заложники 18 ее сотрудников. В результате нападения 5 из них, а также четыре охранника, были убиты. Ответственность за нападение взяла на себя международная террористическая группировка "Аль-Каеда".

В Кувейте, который был одним из главных союзников США в войне с Саддамом Хусейном, после происшедшего в Джидде были усилены меры безопасности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15