Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотрудник CNN может быть освобожден в ближайшие часы

Освобождение сотрудника компании CNN Риада Али, захваченного в заложники одной из экстремистских организаций - вопрос ближайших часов. Об этом, как сообщает Haaretz, заявили источники в палестинском руководстве.

Палестинским службам безопасности известно местонахождение пленника, и в данный момент ведутся переговоры с похитившими его боевиками. Предположительно они относятся к террористическим группировкам ХАМАС или "Исламский джихад". При захвате Али, по данным спецслужб, не пострадал.

Министр безопасности Израиля Гидеон Эзра заявил, что правительство страны сделает все возможное для освобождения заложника. "Мы сделаем все, я подчеркиваю - все, чтобы пленник обрел свободу", - заявил министр.

В свою очередь родственники Али, гражданина Израиля, но араба по национальности, обратились к главе Палестинской автономии Ясиру Арафату через главу арабской партии Хадаш Мохамада Бараке. Они попросили сделать все возможное для спасения похищенного журналиста. С призывом отпустить заложника ко всем палестинским террористическим организациям обратились телекомпания CNN и Ассоциация иностранных журналистов.

Напомним, что Али был похищен во вторник вечером на одной из улиц Газы, где находится местный офис CNN. Его автомобиль принудительно остановила белая "Пежо". Из нее вышли люди с автоматами Калашникова и пистолетами, которые потребовали, чтобы Али поехал с ними.

Риад Али исполнял в израильском офисе CNN функции продюсера и переводчика.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15