Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотрудник CNN похищен группой вооруженных людей в Газе

В понедельник группа вооруженных людей в палестинском городе Газа захватила сотрудника американской телекомпании CNN, сообщается на сайте телекомпании.

Продюсер CNN Риад Али (Riad Ali) ехал в такси вместе с корреспондентом этой компании ( Ben Wedeman) Беном Ведеманом и оператором.

Как рассказал Бен Ведеман, когда такси проезжало по улице Газы, ему преградил путь и вынудил остановиться автомобиль "Пежо" белого цвета.

"Из машины вышел молодой человек, достал пистолет подошел к нам и обратился ко мне на арабском. Он спросил: 'Кто из вас Риад?'", - рассказал Ведеман.

Риад Али сказал, что это он. Тогда похититель приказал ему выйти из машины. Одновременно с этим из "Пежо" вышли еще несколько человек, у некоторых из них были автоматы Калашникова.

По словам корреспондента CNN, нападавшие даже не пытались скрыть свои лица.

"Они вытащили его из машины и увезли", - сказал Ведеман, добавив, что нападавшие не открывали огонь и что в результате этого инцидента никто не пострадал.

Риад Али - араб. Он проработал в CNN около двух лет в основном на территории Западного берега и сектора Газа. В его обязанности входила организация интервью для CNN. "Он работал в Газе уже несколько лет и был там хорошо известен", - сказал Ведеман.

Как уточняет Ha'aretz, похищенный сотрудник американской телекомпании является гражданином Израиля. Власти Палестинской автономии уже установили контакт с его похитителями и обсуждают условия освобождения Риада Али.

Президент телекомпании Джим Уолтон (Jim Walton) заявил: "Мы предпринимаем все необходимые меры для освобождения Риада, мы связались с его семьей и предложили им нашу поддержку в это трудное время. Пока похитители не вышли на связь, но мы призываем их немедленно отпустить нашего сотрудинка".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15