Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Палестинские боевики отпустили похищенных в Наблусе иностранцев

Рано утром в субботу палестинские боевики отпустили троих иностранцев, захваченных ранее в Наблусе на Западном берегу, сообщает Ha'aretz.

По информации палестинских сил безопасности, американец, британец и ирландец (по данным France Presse - граждане США, Финляндии и Германии) были похищены неизвестными вооруженными людьми поздно вечером в пятницу, когда они возвращались домой из Университета Наблуса, в котором они работают над исследовательским проектом.

Вместе с ними, по информации Ha'aretz, было несколько женщин, также из западных стран, их боевики отпустили сразу.

По словам представителей палестинских властей, боевики укрылись с заложниками в лагере беженцев Балата (Balata) рядом с Наблусом. Никаких требований они не выдвинули. Мотивы похищения иностранцев также остались невыясненными.

Представитель радикальной палестинской группировки Бригады мучеников Аль-Аксы заявил, что вероятнее всего за похищением иностранцев стоят боевики, отколовшиеся от этой организации.

Напомним, что 16 июля палестинские экстремисты в Хан-Юнисе захватили в заложники пятерых граждан Франции - сотрудников гуманитарной миссии. Ранее ими был похищен полковник Халеда Абу Алюль (Khaled Abu Aloula), руководитель южного координационного центра палестинских спецслужб.

Боевики потребовали от Ясира Арафата форсировать реформу правительства палестинской автономии. На следующий день все заложники были отпущены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15