Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обнародована запись камер слежения аэропорта в Вашингтоне от 11 сентября

В среду в США была обнародована видеозапись камер слежения, сделанная в аэропорту Даллеса в Вашингтоне утром 11 сентября 2001 года.

На пленке, попавшей в распоряжение журналистов Associated Press, запечатлены четверо из пяти террористов, угнавших самолет рейса 77 компании American Airlines, который затем был направлен на Пентагон.

В частности на записи видно, как один из угонщиков Наваф аль-Хазми (Nawaf al-Hazmi) вместе со своим братом Салемом проходят через металлоискатель. После этого охрана проверяет ручную кладь Навафа аль-Хазми и разрешает обоим террористам подняться на борт самолета.

На другой записи зафиксировано, как охрана останавливает еще двух угонщиков Халида аль-Мидхара (Khalid al-Mihdhar) и Маджеда Мокеда (Majed Moqed) для дополнительной проверки после того, как они прошли через металлоискатель. На пленке видно, что охранник проверяет Маджеда Мокеда с помощью ручного металлодетектора.

Пятого террориста Хани Ханжура (Hani Hanjour), который, как предполагается, пилотировал угнанный самолет, на пленке нет.

Видеозапись камер слежения была получена за день до обнародования результатов расследования комиссии 9/11. Журналистам АР передали пленку в юридической фирме Мотли Райса (Motley Rice), представляющей интересы некоторых родственников погибших в терактах 11 сентября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15