Мария Шарапова вышла в 1/4 финала Уимблдона

17-летняя российская теннисистка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Уиблдона - самого престижного из турниров "Большого шлема", сообщает официальный сайт турнира. В матче четвертого круга она со счетом 6:4, 7:5 обыграла американку Эми Фрейзер и теперь сыграет с японкой Аи Сугиямой. Вера Звонарева также в матче четвертого круга проиграла американке Линдсей Дэвенпорт со счетом 4:6, 4:6.

Для 31-летней Фрейзер Уимблдон стал 62-м в карьере турниром "Большого шлема". Она оказала сопернице, которая почти вдвое моложе, серьезное сопротивление. И в первом, и во втором сете американка была близка к победе. Во втором сете она вела со счетом 5:4 и подавала, но не смогла удержать подачу, а затем проиграла еще два гейма, а вместе с ними партию и матч.

После победы над Фрейзер Шарапова сказала, что ждет трудный поединок с Сугиямой: "Я жду очень напряженного поединка. Я никогда против нее не играла, не могу предсказать ход игры. Но, поскольку до четвертьфинала я хорошо играла, надо выйти и посмотреть".

Как сообщает РИА "Новости", Мария Шарапова сказала, что мечтает о победе на Уимблдоне, но в настоящий момент для нее главное - выигрывать каждый следующий матч.