Анастасия Мыскина начала Уимблдон с победы

Победительница открытого чемпионата Франции по теннису Анастасия Мыскина одержала первую победу на Уимблдоне. В первом круге российская тенниистка нанесла поражение Любомире Курхажковой из Словакии со счетом 7:5, 6:1. Также во второй круг пробилась Мария Шарапова. Завершили боьрбу на Уимблдоне Михаил Южный, Вера Душевина и Мария Кириленко, сообщает официальный сайт турнира.

Мыскина испытывала некоторые сложности в игре с Курхажковой только в первом сете. Уже во второй партии словацкая теннисистка ничего не смогла противопоставить россиянке. Украинка Юлия Бейгельзимер смогла выиграть у Марии Шараповой только три гейма, проиграв матч со счетом 2:6, 1:6. Таким образом, Мыскина и Шарапова вышли во второй круг вслед за Татьяной Пановой и Верой Звонаревой.

Вера Душевина и Мария Кириленко свои поединки проиграли. Душевина со счетом 1:6, 5:7 уступила сильной болгарке Магдалене Малеевой, а Кириленко не смогла противостоять Эми Фрейзер, проиграв 1:6, 4:6. В мужском турнире Михаил Южный, посеянный под 31-м номером, в трех сетах уступил бывшему чемпиону Уимблдона хорвату Горану Иванишевичу 3:6, 6:7, 2:6.