Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Анастасия Мыскина будет первой ракеткой Уимблдона

Две бельгийские теннисистки первая ракетка мира Жюстин Энен-Арденн и вторая Ким Клейстерс отказались от участия в Уимблдоне - третьем в сезоне турнире из серии "Большого шлема". Причиной неучастия Клейстерс стала предстоящая операция на руке, а Энен-Арденн объяснила свой отказ неудовлетворительным физическим состоянием, которое требует отдыха в течение нескольких недель, сообщает ВВС.

"Мое физическое состояние в настоящий момент далеко от идеального, - сказала Энен-Арденн. - Для полного восстановления кондиций мне нужно отдохнуть в течение нескольких недель. Так что свою мечту о выигрыше Уимблдона мне придется отложить до следующего года. В прошлом году я дошла до полуфинала, и хотела улучшить свой результат, но не сложилось".

Таким образом, в связи с отказом от участия в неофициальном чемпионате мира на траве двух первых ракеток мира, лучшей из теннисисток, которые примут участие в Уимблдоне, становится россиянка Анастасия Мыскина, победительница открытого чемпионата Франции, на данный момент третья ракетка мира. По рейтингу во время посева она должна стать первым номером, но организаторы Уимблдона всегда отличались тем, что посев производили по собственным рейтингам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15