Сборная Португалии вышла в четвертьфинал Евро-2004

В Лиссабоне на стадионе "Алваладе" завершился матч между командами Испании и Португалии, сборная Португалии выиграла со счетом 1:0. На 57-й минуте Нуну Гомеш после передачи Луиша Фигу на линии штрафной пробил в левый нижний угол испанских ворот.

Таким образом, Португалия получила путевку в четвертьфинал Евро-2004. Матч будет показан в повторе на телеканале "Россия" в 0:50 понедельника.

В первом тайме хозяева чемпионата действовали достаточно активно. Фигу и Роналду создали несколько хороших моментов для взятия ворот, однако все возможности были упущены. На 45-й минуте Фигу неточно пробил головой, а минутой раньше испанец Фернандо Торрес из очень выгодной позиции не сумел поразить португальские ворота, запустив мяч выше.