После победы над американкой Ли-Уотерс Мария Шарапова сыграет с Анастасией Мыскиной

16-летняя россиянка Мария Шарапова вышла в третий круг открытого чемпионата Австралии по теннису. Во втором круге она очень легко переиграла американскую теннисистку Линдсей Ли-Уотерс со счетом 6:1, 6:3. Следующей соперницей самой прогрессирующей теннисистки мира будет шестая ракетка турнира Анастасия Мыскина.

Перед началом турнира Шарапова получила от организаторов 28-й номер посева. В прошлом году на австралийском чемпионате юная россиянка проиграла в первом же круге, однако затем добилась впечатляющего прогресса. В отличие от Анны Курниковой, Шарапова, которую уже сейчас многие считают секс-символом женского тенниса, уже имеет на своем счету выигранные турниры.

В первом круге Australian Open Мария обыграла испанку Кончиту Мартинес-Гранадос 6:4, 6:3. Шарапова, как и Мыскина, показывает на австралийских кортах отличный теннис, поэтому предстоящий поединок 1/16 финала будет очень интересным.

Вера Душевина не смогла сотворить сенсацию и проиграла третьей ракетке турнира американке Винус Уильямс 4:6, 2:6.