Анастасия Мыскина и Динара Сафина вышли в третий круг Australian Open

Анастасия Мыскина, Динара Сафина, Лина Красноруцкая и Елена Лиховцева одержали победы в матчах второго круга Australian Open и вышли в 1/16 финала турнира. Таким образом, они присоединились к уже вышедшим ранее в эту же стадию открытого чемпионата Австралии по теннису Вере Звонаревой и Светлане Кузнецовой.

Анастасия Мыскина очень легко переиграла швейцарку Эммануэль Гальярди 6:2, 6:4. Гальярди неоправданно части выходила вперед к сетке и очень часто ошибалась при этом. Мыскина, входящая в число сильнейших теннисисток мира, таких ошибок сопернице не простила, хотя один из матчболов загубила двойной ошибкой. Следующей соперницей Анастасии будет победитель матча между Марией Шараповой и американкой Линдсей Ли-Уотерс.

Младшая сестра Марата Сафина Динара также без особых проблем обыграла южноафриканку Аманду Кетцер 7:5, 6:3, в свое время дважды выходившую в полуфинал Australian Open. 17-летняя россиянка долгое время оставалась в тени своего брата, но в прошлом году, начав сезон поражением в первом круге открытого чемпионата Австралии, она закончила его выходом в четвертый круг открытого чемпионата США. Если и на этот раз Динаре удастся выйти в 1/8 финала, то она будет настоящей героиней, ведь скорее всего, ее соперницей в следующем круге станет вторая ракетка мира Ким Клейстерс.

Победу над чешкой Барбарой Стрыковой одержала Лина Красноруцкая. Ранее на Кубке Хопмана Стрыкова не доставила особых проблем Анастасии Мыскиной, а вот Красноруцкой пришлось приложить максимум усилий для победы. Выиграв первый сет, она проиграла второй, но на третью партию опять собралась и в итоге 6:3, 4:6, 6:3. Ее следующей соперницей будет натурализованная француженка Татьяна Головина.

Елена Лиховцева неожиданно легко, показав отличный теннис, обыграла 18-ю ракетку турнира итальянку Франческу Скьявоне со счетом 6:2, 6:2. Лиховцева уже давно не показывала яркой игры в одиночных соревнованиях на турнирах "большого шлема", но теперь у нее есть шанс пробиться и дальше. Соперница Лиховцевой определится в матче американки Чанды Рубин и чешки Денизы Хладковой.