Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Буданова перевели в медсанчасть. Там он узнает свой диагноз

Полковник Юрий Буданов, обвиняемый в убийстве чеченки Эльзы Кунгаевой, направлен в медсанчасть следственного изолятора Ростова-на-Дону. Такое решение принял в пятницу Северо-Кавказский окружной военный суд, рассмотревший ходатайство адвоката Буданова, передает НТВ.

Как заявил председательствующий на процессе судья Виктор Костин, Буданову необходимо срочное лечение, поскольку его психическое состояние вызывает серьезные опасения.

Кроме того, как сообщает "Коммерсант.Ru", суд решил ознакомить подсудимого с выводами членов комиссии, проводившей экспертизу Буданова.

Судебное заседание проходило в открытом режиме. Ранее на нем было принято решение о переводе акта психиатрической экспертизы Буданова на чеченский язык. Очередное заседание суда назначено на 23 декабря.

Напомним, что результаты экспертизы Буданова, проводившейся на базе Института имени Сербского, суд огласил 16 декабря. В тот день слушания проходили в закрытом режиме и в отсутствие подсудимого.

Согласно заключению врачей, Буданов не мог осознавать своих действий во время совершения преступления. По мнению медиков, в болезненном состоянии полковник находился задолго до убийства Кунгаевой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15