Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Главы зарубежных государств направили приветствия участникам РЭН-2021

Приветствия участникам и гостям IV Международного форума «Российская энергетическая неделя» направили руководители зарубежных государств: президент Республики Анголы Жоау Мануэл Гонсалвеш Лоуренсу, премьер-министр Вьетнама Фам Минь Тинь, наследный принц Абу-Даби Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян, заместитель премьера Госсовета Китая Хань Чжен.

В своих обращениях спикеры отметили актуальность затрагиваемых на Форуме тем, а также необходимость построения международного диалога и консолидации усилий для достижения целей устойчивого развития, в том числе в области защиты климата.

«Уровень международного участия в «Российской энергетической неделе» в различных форматах свидетельствует об актуальности повестки и значимой роли России в мировой энергетике. Мы являемся надежным стратегическим партнером, выступающим за построение международного сотрудничества, основанного на принципах прозрачности и открытости. Сегодня, в период масштабных изменений в отрасли, особенно важно находиться в диалоге и совместно работать над достижением как национальных, так и глобальных целей», — отметил советник президента РФ, ответственный секретарь Организационного комитета РЭН-2021 Антон Кобяков.

Международный форум «Российская энергетическая неделя» состоится в Москве с 13 по 15 октября 2021 года в ЦВЗ «Манеж».
Организаторами мероприятия выступают Фонд Росконгресс, Министерство энергетики РФ и правительство Москвы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше