Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России заявили о серьезной эскалации ситуации вокруг ЗАЭС

Фото: Александр Ермошенко / Reuters

Постпред Ульянов назвал последний удар ВСУ по ЗАЭС серьезной эскалацией ситуации
СюжетСитуация на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС)

Последний удар по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), который нанесли Вооруженные силы Украины (ВСУ), является серьезной эскалацией ситуации. Об этом заявил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов в эфире телеканала «Россия 24».

Он также уточнил, что должной реакции со стороны Запада на атаку на ЗАЭС не последовало. По словам постпреда, удар по станции прокомментировал только гендиректор МАГАТЭ (Международного агентства по атомной энергии — прим. «Ленты.ру») Рафаэль Гросси, который назвал его угрозой ядерной безопасности.

При этом Ульянов обратил внимание, что в международном агентстве не указали Украину как виновную в атаке на ЗАЭС сторону.

7 апреля Вооруженные силы Украины нанесли удар по куполу шестого энергоблока ЗАЭС. На станции уточнили, что в результате никто не пострадал, на радиационный фон атака также не повлияла.

Спустя сутки над ЗАЭС был зафиксирован очередной украинский беспилотник. Дрон ВСУ был сбит российской армией в понедельник днем, БПЛА упал на крышу шестого блока станции.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15