Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

Синоптик рассказала о замерзающем тумане в московском аэропорту

Архивное фото

Фото: Артем Краснов / Коммерсантъ

Синоптик Позднякова рассказала о замерзающем тумане в аэропорту Домодедово

Главный специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, что ночью в нескольких областях России наблюдались сильные туманы. Об этом специалист написала в своем Telegram-канале.

Позднякова сообщила, что ночью 2 марта туман наблюдался в Московской, Тверской, Калужской областях, а видимость упала до 300-500 метров. «Наиболее опасная обстановка сложилась в Домодедово. Здесь при отрицательной температуре и видимости не более 50 метров наблюдался замерзающий туман», — написала синоптик.

Она отметила, что, судя по онлайн-табло аэропорта Домодедово, погодное явление не вызвало сбоев в его работе. В данный момент, по словам Поздняковой, туман почти рассеялся, и горизонтальная видимость составляет три километра.

Замерзающий туман — скопление в воздухе переохлажденных капель воды диаметром менее 0,05 миллиметра при небольших отрицательных температурах. Особенностью такого тумана является то, что капли замерзают при соприкосновении с любой поверхностью.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд назвал срок таянья снега в России. По его словам, сугробы на большей части территории страны не растают в марте.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15