Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Политик оценил влияние событий в Турции на членство Швеции в НАТО

Фото: Johanna Geron / Reuters

Политик Перинчек заявил о влиянии событий в Турции на вступление Швеции в НАТО

Лидер турецкой партии Vatan («Родина») Догу Перинчек заявил, что с начала 2024 года в стране произошли события, который определили новый период в ее истории. Об этом передает РИА Новости.

Перинчек заявил о влиянии событий в Турции на членство Швеции в НАТО и предположил, что членство страны в Североатлантическом альянсе будет одобрено. Он подчеркнул, что Турция вошла не в 2024 год, а в новый период.

«Это исторический период, через который проходит Турция, а не процесс, который хочет правящая Партия справедливости и развития, что говорит о том, что не все будет так, как хочет правящая партия», — подчеркнул политик.

Перинчек добавил, что для его партии являются принципиальными отношение Турции к НАТО, стабильность в Черном море и отношение к санкциям против России. Он подчеркнул, что «Родина» отстоит свои позиции по этим проблемам.

Швеция и Финляндия подали заявки на вступление в НАТО в 2022 году. Они сделали это на фоне начала военного конфликта Москвы и Киева. Хельсинки официально стал членом блока в апреле 2023 года. Швеция пока не присоединилась из-за разногласий с Турцией.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15