Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Зеленский

Российский сенатор назвал два условия для переговоров по Украине

Владимир Зеленский

Фото: Ukrainian Presidential Press Ser / Reuters

Сенатор Климов призвал отменить указ Зеленского и слова Борреля для переговоров по Украине

Зампред комитета Совета Федерации России по международным делам Андрей Климов заявил, что обсуждение мирного урегулирования конфликта на Украине возможно при соблюдении двух условий. Об этом он рассказал в интервью Ura.ru.

Климов назвал два условия для переговоров по Украине и сообщил, что для этого необходимо отменить указ украинского президента Владимира Зеленского о запрете переговоров с Москвой и дезавуировать высказывания, похожие на слова главы Евродипломатии Жозепа Борреля о том, что Россию следует победить на поле боя.

«Вот как только будут убраны эти две позиции, появится возможность говорить на эту тему», — призвал российский сенатор.

19 марта президент России Владимир Путин заявил, что страна готова мирно урегулировать конфликт на Украине. Он подчеркнул, что в апреле 2022 года переговоры о дипломатическом окончании кризиса были прекращены «отнюдь не нами».

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. В видеообращении к россиянам Путин назвал целями российских военных демилитаризацию и денацификацию Украины. 21 сентября 2022 года в России объявили частичную мобилизацию, в рамках которой в войска призвали более 300 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15