Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Меликов

Отругавший матом чиновников глава Дагестана объяснился

Сергей Меликов

Фото: Head of Dagestan Press Service/ Globallookpress.com

Глава Дагестана Меликов объяснил, что отругал чиновников за нарушения по мобилизации

Глава Дагестана Сергей Меликов, отругавший матом чиновников, объяснил, что это было связано с нарушениями при проведении частичной мобилизации. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Мои сегодняшние эмоции по поводу самодеятельности дербентского военкомата — вынужденная реакция на нарушение моего поручения проводить частичную мобилизацию в строгом соответствии указу президента России. Это тот случай, когда никакое отхождение от правил не приветствуется», — заявил руководитель региона.

Он также напомнил, что президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности повторил, что мобилизации подлежат только те, кто имеет востребованные специальности и опыт. Призванные, по его словам, должны обязательно проходить подготовку. В связи с этим необходимо исправить все ошибки в мобилизации и отправить домой тех, кто был призван неправомерно, отметил глава государства.

Меликов добавил, что его заявление не отменяет частичную мобилизацию в Дагестане, однако на ее этапах необходимо получать объективную информацию. Он пообещал, что все будет сделано качественно и с соблюдением всех требований главы государства.

Глава Дагестана Сергей Меликов выругался матом в адрес местных чиновников за инцидент с автомобилем, ездившим по Дербенту с громкоговорителем, через который от всех мужчин города требовали явиться в военкомат для мобилизации, во время заседания Совбеза Дагестана.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15