Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянка отдохнула на Дону и описала поездку словами «лучше Сочи и Крыма»

Читательница «Тонкостей туризма» исполнила мечту и неделю сплавлялась по Дону на плоту

Российская туристка, отправившаяся в путешествие по Дону на плоту, назвала поездку «разрывом стереотипов». Впечатлениями от сплава она поделилась с порталом «Тонкости туризма», ее отзыв был опубликован на платформе «Яндекс.Дзен».

Путешественница призналась, что решила исполнить давнюю мечту отправиться в необычное путешествие по реке. Так, она выбрала недельный сплав по Дону на плоту, который был оснащен палатками, просторным шатром с москитной сеткой, полноценной кухней с мангалом, холодильником и газовой плиткой, а также розетками и вентиляторами. День отдыха обходился от 2,5 тысячи рублей в день.

«Ни одна из моих поездок в Крым или Сочи не дарила столько ярких эмоций и впечатлений. Днем рыбачили и готовили вкуснейшую уху, вечером жарили шашлык или коптили судаков на подвесном мангале по рецепту капитана — скажу честно, даже в самых лучших ресторанах так вкусно я не ела», — такими словами описала путешествие читательница портала.

Россиянка добавила, что каждый день она проплывала мимо «нетронутых лесов и открыточных лугов» — в любом месте можно было останавливаться и купаться. Кроме того, за время сплава она увидела знаменитый по фильму «Они сражались за Родину» Шукшинский утес и старинный Свято-Вознесенский Кременской мужской монастырь.

«Если честно, каждый пейзаж из всех увиденных в эти дни — отдельная достопримечательность, маленькое чудо природы — каждый день и каждую минуту что-то новое. Теперь я обязательно хочу повторить, выбрав другой участок маршрута по реке Хопер, и еще раз убедиться, что речные сплавы — это комфортно, нестрашно и незабываемо», — заключила туристка.

Ранее стало известно о желании россиян добавить «экстрим» в летний отпуск. Так, 58 процентов соотечественников планируют заниматься спортом, наиболее популярным видом физической активности стал велосипед.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15