Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине заявили об угрозе раздела страны Польшей, Венгрией и Румынией

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Депутат Рады Бужанский рассказал о существовании угрозы раздела Украины тремя странами

Депутат Верховной Рады Украины от партии «Слуга народа» Максим Бужанский в интервью Telegram-каналу «Шептун» заявил об угрозе раздела страны между Польшей, Венгрией и Румынией.

По его словам, «реваншизм» в этих странах никуда не делся, и его подпитывают слабость украинского государства и попытки Киева переписать историю. «Эти попытки не дают никакого другого эффекта, кроме того, что ставят под сомнение законность пребывания в составе Украины Закарпатья, Буковины и Западной Украины», — сказал Бужанский.

По мнению парламентария, власти Украины должны учитывать возможность сепаратизма в своих западных областях, соседние страны раздают местным жителям паспорта и финансируют политические партии. «Венгрия открыто ведет политику, направленную на возможность отторжения Закарпатья от Украины», — предупредил Бужанский.

Депутат добавил, что в случае внутренних потрясений на Украине Будапешт может ввести войска «для защиты венгерского населения».

При этом, по словам Бужанского, права национальных меньшинств на Украине базово нарушаются.

Ранее экс-глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что Украина при необходимости уничтожит венгерскую армию силами одной бригады ВСУ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15